首页 》 网上咨询
高级检索

咨询须知
1、欢迎您使用网上咨询。本咨询接受广大网民朋友对我市反腐倡廉建设和纪检监察工作中,涉及您但需要我们解答的相关法律、法规、制度、工作流程等政策性问题,以及您在开展反腐倡廉建设和纪检监察工作过程中发现、存在的模糊认识等问题的咨询。请将您的意见和建议填入以下表格,我们将尽快向有关部门代为咨询并回复您。
2、出于安全、保密等方面的考虑,本版块不解答涉及信访举报、效能投诉、行风政风民主评议等方面内容的留言,此三类内容请前往本网站首页相关栏目处进行举报、投诉、评议。
我要咨询




咨询列表

网友:蓝色天空时间:2015年05月12日 17:08:22
纪委的工作流程是怎样的?纪委的工作流程是怎样的?
武夷山纪委监察厅网站 于2015-05-18 回复: 您好!感谢您对我们纪委工作的关心!您咨询的问题我们在本网页的“组织领导”栏目的“工作程序”里做出了说明,欢迎前往本网页进行查询。谢谢!
网友:时间:2015年05月11日 11:16:20
党员干部不能去哪些“会所”?党员干部不能去哪些“会所”?
武夷山纪委监察厅网站 于2015-05-18 回复: 您好,感谢您的咨询,您的问题本网请武夷山市纪委监察局党风政风监督室答复如下:根据中央党的群众路线教育实践活动办公室的通知精神,要求党员干部不能去的会所,是指在历史建筑、公园等公共资源中实行会员制的会所、只对少数人开放的场所、违规出租经营的场所。通知同时明确,党员领导干部不得出入实行会员制、只有会员才能出入的会所或不向公众开放、只对少数人开放的餐饮服务、休闲娱乐、美容健身等场所。各级纪检监察机关要对党员干部违规出入私人会所的行为加强监督检查,一经发现,严肃查处,通报曝光典型问题。谢谢!
网友:luckily~~~时间:2015年05月08日 09:52:32
武夷山市科级及以上干部子女结婚宴请申报程序是怎样的?武夷山市科级及以上干部子女结婚宴请申报程序是怎样的?
武夷山纪委监察厅网站 于2015-05-08 回复: 您好,感谢您的咨询。您的问题在中共武夷山市纪委、中共武夷山市委组织部、武夷山市监察局、武夷山市公务员局、武夷山市文明办联合发布的《关于重申严禁婚丧喜庆大操大办有关规定的通知》武纪〔2012〕13号文件有进行说明。即一般党员、干部、职工向主管单位申报;科级干部向市委组织部申报,并报市纪委备案;副处级干部向市纪委申报。在大操大办婚丧喜庆事宜中,不得借机收集敛财或者存在其它侵犯国家、集体和群众的经济利益或者其他利益行为,原则上宴请不得超出10桌。
网友:网友时间:2015年05月05日 15:34:37
我向谁举报?我向谁举报?
武夷山纪委监察厅网站 于2015-05-05 回复:目前纪检监察机关受理举报的方式有4种,根据“属地管理、分级负责”的原则,您可以:1、来信请寄:当地纪委信访室收;2、来访请到:武夷山市中山路18号政府大楼一楼市纪委信访室;3、举报电话:0599-5302545;4、网上举报:前往本网站首页举报专区反映,谢谢。
网友:网友时间:2015年05月05日 15:31:45
教师是监察对象吗教师是监察对象吗
武夷山纪委监察厅网站 于2015-05-05 回复:普通教师不适用行政监察法,不属于监察对象。如果教师是中共党员,纪委有权调查。
<
>

版权所有 中共武夷山市纪律检查委员会 武夷山市监察局 [闽ICP备09006016号]

关于我们 网站声明

技术支持:武夷山市数字武夷电子商务发展有限公司

powered by deepsoon cms